Парочка николаевских наркодельцов может выйти на свободу под залог в 840 тысяч гривен

Комментарии:

Милиция провела обыски в трехэтажном доме в Корабельном районе, где жила супружеская чета. На приусадебном участке в огороде обнаружено 20 граммов наркотика в виде пластилина, который в жидком эквиваленте составляет около двух литров чистого, готового к употреблению опия.

Ранее неоднократно судимые за сбыт наркотиков 50-летние женщина и ее сожитель после освобождения из мест лишения свободы вновь начали торговать зельем. Разъезжая на автомобиле по городу, наркодилеры снабжали земляков «товаром». Наибольшее количество клиентов они держали в поселке Ялты. Именно там дельцов задержали «на горячем» во время сбыта очередной партии наркотиков. Во время обысков было изъято 30 тысяч гривен, полученных от продажи наркоты, маковая соломка, готовый к употреблению опий в шприцах, бутылки с жидким опием, бытовая и оргтехника.

Эта парочка арестована. По решению суда женщине и ее сожителю назначен залог в сумме 720 и 120 тысяч гривен соответственно. Супругам грозит от 9 до 12 лет лишения свободы, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.