На улице Декабристов в городе Николаеве по «горячим следам» задержали очаковца, ограбившего женщину

Комментарии:

Поздним вечером продавец Валентина, сдав смену, возвращалась домой. Настроение у нее было прекрасное - в этот день она получила долгожданный кредит в 10 тысяч гривен.

На улице Декабристов она услышала за спиной чьи-то шаги, и через мгновение ее ударили по голове. Очнулась женщина от резкого запаха нашатыря в здании управления Государственной службы охраны, а перед ней стоял милиционер.

«Где моя сумочка? Там же деньги, паспорт, кредитные карточки!» - с тревогой спросила она. Милиционер Михаил Дорошенко успокоил: с сумочкой все в порядке, а обидчик задержан.
...Милиционер вышел на улицу на осмотр здания управления Государственной службы охраны. Там младший сержант Дорошенко заметил лежавшую на земле барышню. А по улице бежал парень с женской сумочкой. «Стоять! Милиция!» - крикнул Дорошенко.

Молодой человек бросил сумку и скрылся. Сотрудник службы охраны сообщил дежурному о случившемся, а сам стал оказывать первую помощь.

Меньше часа понадобилось стражам порядка, чтобы задержать преступника. Им оказался 19-летний житель Очаковского района. Он нигде не учится, подрабатывает на стройках. «Я приехал в Николаев к своей девушке на выпускной вечер. Выпил, потом еще… Мне хотелось покушать, а деньги остались только на проезд домой», - оправдывался очаковец. Теперь он может лишиться свободы на срок до шести лет, сообщили в УГСО при УМВД Украины в Николаевской области.