Жительница взорванного дома на Молодогвардейской осталась жива, потому что ночевала на даче

Комментарии:

Двадцать человек из дома на улице Молодогвардейской, 28, пострадавшего в результате взрыва, уже поселены в пансионате «Чайка». Их обеспечат трехразовым питанием.

Не забыли и о тех жильцах, которые пока остались во дворе разрушенного дома. Для них организована полевая кухня и поставлена палатка «Красного креста». В палатку уже завезли все необходимые лекарства.

Тем временем стало известно, что жительница квартиры на четвертом этаже, в которой в результате взрыва обвалился потолок, осталась жива лишь по счастливой случайности. Эту злополучную ночь она провела на даче.

Отметим, что личность 37-летнего мужчины, который, во всей видимости, в момент взрыва находился в квартире № 18, ставшей эпицентром несчастья, по-прежнему не установлена. Как сообщили «Николаевским новостям» в пресс-службе облздравуправления, пострадавший по-прежнему находится в состоянии медикаментозного сна.

Что касается причин трагедии, то, как сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции, основная версия - взрыв газа. Но не исключаются и другие варианты.