На шее у погибшей во взорванном доме на Молодогвардейской затянут шнур от утюга!

Комментарии:

Около часа назад из-под завалов в разрушенном доме на улице Молодогвардейской извлекли труп женщины.

Как подтвердили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции, на шее у погибшей был... затянут шнур от утюга! Начато уголовное производство по статье 115 УК Украины (умышленное убийство).

По предварительным данным труп принадлежит 50-летней хозяйке квартиры, которая несколько дней назад вернулась домой из России. Ее тело направлено на судмедэкспертизу.

В убийстве подозревается 37-летний мужчина, который, по имеющейся информации, был гостем убитой. С ожогами его доставили в городскую больницу №3. Как отметил в комментарии одному из николаевских интернет-изданий начальник городского управления милиции Валерий Коба, вероятно, этот человек сначала убил свою жертву, а потом, чтобы замести следы, вызвал утечку газа (в квартире был оборван газовый шланг), которая привела к взрыву. Однако насколько эта версия соответствует действительности, выяснит следствие.

Напомним, что упомянутый мужчина, личность которого до сих пор не установлена, после взрыва пытался убежать с места происшествия, но его задержали соседи. В больнице его из-за сильных ожогов ввели в состояние медикаментозного сна и сделали ему операцию. У палаты дежурит милиция.

Взрыв в доме №28 на улице Молодогвардейской произошел сегодня утром. Один человек погиб, четверо пострадали.