Суд запретил николаевским сепаратистам митинговать на площади Ленина до 30 июня

Комментарии:

Сегодня Николаевской окружной административный частично удовлетворил иск искома Николаевского горсовета и запретил до 30 июня ряду партий и общественным активистам проводить массовые акции в центре города.

Так, суд запретил до 30 июня проводить бессрочные акции протеста, массовые акции и митинги на площади Ленина, в парке им. 68-ми десантников, под зданиями Николаевской облгосадминистрацией и мэрии, на улицах Советской, Ингульском спуске, под зданиями воинских частей и милиции

Соответствующий запрет распространен на следующие политические силы, которые подали в исполком заявки на проведении бессрочных акций протеста: «Русский блок», ПСПУ, КПУ, ОО «Защитник» и ВО «Свобода». Также суд запретил проведение бессрочной акции «Я поддерживаю ЕС», заявку на которую подали Евгения Матейчук и Антон Мироненко.

Как сообщают Преступности.net, cудья Алена Ентина в своем решение, ссылаясь на указ президента «О частичной мобилизации», а также постановления СНБО, подчеркнула, что право на мирные собрания граждан не может быть основоположнее, нежели право на жизнь и здоровье.