Николаевские власти помогли справить новоселье семье из 13 человек

Комментарии:

В минувшую среду председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук принял участие в итоговой инспекции результатов работ, проделанных в квартире многодетной семьи (на воспитании родителей находятся 11 детей!) в многоэтажке на улице Севастопольской.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, это семейство обратилось к власти за помощью в подключении выделенного им городом жилья к коммуникационным системам.

- Много лет эта семья, состоящая из 13 человек, ютилась на 16 квадратных метрах в общежитии. Квартира, предоставленная им городом, не была приспособлена для жилья. Здесь не было не то, что элементарного ремонта, здесь вообще ничего не было. Несколько лет родители оббивали пороги чиновников с просьбой помочь им в подключении квартиры к коммуникациям и везде натыкались на стену равнодушия. Они озлобились, никому не верили. И нам не верили, кода мы, оценив ситуацию, решили помочь. За месяц с небольшим рабочая группа во главе с заместителем мэра Юрием Андриенко сотворила чудо - эта квартира готова принимать своих жильцов. Следует отметить, что решено было не останавливаться только на подведении коммуникаций, а и помочь семье с ремонтом. Общими усилиями мы достигли результата, которого эта семья даже не могла предполагать. Квартира сдана практически «под ключ». Сегодня мы перерезали красную ленточку, - сказал Николай Романчук

К новоселью спонсоры подарили газовую плиту, стиральную машину, сантехнику, мебель. Директор Николаевского тепловозоремонтного завода Вячеслав Симченко, сотрудники которого недавно передали на нужды армии два отремонтированных за собственные средства БТРа, в торжественной обстановке вручил многодетной семье плазменный телевизор и микроволновую печь.