Парочка из николаевской глубинки затеяла наркобизнес в Одессе

Комментарии:

В январе сотрудники Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков установили, что в Южной Пальмире и в Кривом Озере на Николаевщине действует преступная группировка, которая торгует раствором опия.

Организовала это прибыльное дельце 26-летняя жительница Николаевской области вместе со своим 31-летним мужем. Эта дамочка распределяла роли и налаживала межрегиональный оптовый наркобизнес. К себе в помощники «предпринимательница» взяла четырех помощников – земляка и трех одесситов. Раз в неделю супруги привозили в Одессу партию товара и сбывали его местным дельцам, которые занимались непосредственным поиском заказчиков и последующей продажей.

Одесские сыщики провели четыре оперативные закупки раствора опия у торгашей, задокументировав их преступную деятельность. Изъятые наркотики, прекурсоры, деньги, полученные от сбыта наркотиков, банковские платежные карточки, с помощью которых осуществлялась оплата за продажу наркоты, стали уликами. Кроме того, уничтожено два незаконных посева конопли. Также у наркоторговцев изъято 500 граммов пороха и пневматический пистолет-револьвер.

Участникам группировки грозит от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщили в пресс-службе Одесского областного управления милиции.