Из Крыма под видом военной техники в Николаев доставили сплошной металлолом

Комментарии:

Сегодня на железнодорожную станцию Николаев-грузовой из оккупированного Крыма прибыл очередной эшелон с украинской военной техникой, которую возращают нам россияне.

В этой партии - грузовики, краны, бензовозы, командно-штабные машины. Почти все - в нерабочем состоянии. Снята вся электроника, двигатели... Этой «начинкой» по-варварски набиты кабины нескольких авто. Приходится констатировать, что перед отправкой на материковую часть Украины наши «братья»-россияне попросту раскурочили военные автомобили. Некоторые восстановлению не подлежат. Правда, нужно отметить, что Россия возвращает и уже списанную технику, которая в любом случае подлежит утилизации.

С другими эшелонами прибывает из Крыма в Николаев бронетехника: танки, БМП, БТРы. Их состояние получше. Правда, возвращает нам Россия технику старых моделей. Ту, которая поновей и прошла капитальный ремонт, оставляет себе... Вернет или нет, пока неизвестно.

Всего Россия отправила в Украину уже около тысячи единиц военной техники.

Некоторую прямо с вокзала увозят в 145-й ремонтно-восстановительный полк, который дислоцируется в Николаеве. Там поврежденным боевым машинам дают вторую жизнь.