Команда "Степовое" - лидер чемпионата Николаевской области

Чемпионат Николаевской области по футболу

Состоялись матчи пятого тура соревнований, которые проводит федерация футбола Николаевской области.

31 мая

«Мелиоратор» (Доманевка) - «Александровка» - 2:0 (1:0). Арбитр Ю. Бойко. 100 зрителей. Голы: Уляницкий (43, 63).

Два гола Николая Уляницкого принесли победу доманевцам над гостями из Вознесенского района.

«Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Гром» (Веселиново) - 3:0 (0:0). Арбитр И. Измайлов. 100 зрителей. Голы: Сандул (51), Марченко (83), Червоный (86). Удаление: Василев («Г», 68, нецензурная брань в адрес арбитра).

Веселиновцы сохранили в неприкосновенности свои ворота в первой половине матча. Пропускали они голы во втором тайме, к тому же, играя в численном меньшинстве. А вот «Автолокомотив» выиграл пятый матч подряд!

«Сокол» (Вознесенск) - «Аграрник» (Великая Мечетня) - 0:1 (0:0). Арбитр Д. Репка. 300 зрителей. Гол: Носов (70). Нереализованный пенальти: Рогозинский («А», 67, врат.).

Неудачно стартовали в этом чемпионате «соколята». Вот и в этом матче три очка достались гостям. Доволен может быть только голкипер Кибиш: он отразил 11-метровый удар.

«Степовое» - «Варваровка» (Николаев) - 1:1 (1:1). Арбитр Л. Избаш. 50 зрителей. Голы: Борисов (9); Процышен (29).

В Степовом продолжилась серия ничьих для «Варваровки», теперь их у нее - уже три. Как следствие - николаевская команда сейчас находится вне тройки лидеров. А «Степовое» возглавило турнирную таблицу, опережая «Лицей» при равной разнице мячей за счет большего количества забитых мячей. Кстати, в этом матче оба гола забили перспективные воспитанники СДЮШОР «Торпедо».

«Торпедо» (Николаев) - «УкрНива» (Березанка) - 5:3 (4:1). Арбитр И. Ставка. 100 зрителей. Голы: Булах (3, 23), В. Барский (11), Ковтун (38), Боровский (88); Тимчак (14), Любин (59), Попович (71).

Результативным получился матч на поле спорткомбината «Зоря»-«Машпроект». После первого тайма хозяева вели 4:1, а после перерыва энергичнее заиграли березанцы. При счете 4:3 ветераны «Торпедо» Галстян и Боровский хитроумно разыграли штрафной удар, и вопрос о победителе встречи был окончательно снят. В этом матче интересным было и то, что в составе команд на поле вышли их играющие тренеры. Вот что они сказали после финального свистка:

Игорь Чапчай («УкрНива»): «Сейчас у нас укрепились тылы. Это связано с приходом нового главы райгосадминистрации Владимира Трибухи. Состоялась его встреча с командой, и хоть в бюджете средств на команду нет, но местная власть без поддержки «УкрНиву» не оставит. К тому же, новый руководитель района и сам когда-то играл в футбол, и на матчах частенько бывает.

Дмитрий Боровский («Торпедо»): «У нас много сил отнял матч в Горностаевке чемпионата Украины среди аматоров. Отмечу, что сегодня не смогли сыграть из-за травм Тормозов, Гагулин, Гудзикевич и 20-летний Дмитрий Кухаренко, который недавно перешел в нашу команду из еланецкой «Виктории».

1 июня

«Первомайск» - «Виктория» (Еланец) - 3:2 (1:1). Арбитр Л. Избаш. 300 зрителей. Голы: Медведь (13), Зайко (60), Малеванный (68); Точанский (22, 87, пен.). Нереализованный пенальти: Одинец («П» 50, врат.).

Основные события в этом матче произошли во втором тайме. Сначала хозяева не забили 11-метровый, но позже дважды отличились с игры. В самом конце еланецкая команда сократила отставание в счете до минимума, «дубль» оформил Михаил Точанский. «Первомайск» на пару с «Автолокомотивом» после пяти туров набрали максимум очков и тандемом идут во главе группы «Север».

«Новопетровка» - «Автомобилист» (Николаев) - 3:1 (1:0). Арбитр В. Ушатов. 50 зрителей. Голы: Романюк (27), Плужник (53), Порубайло (76); Ляшенко (83, пен.).

Встретились две команды, которые шли с нулем в графе «очки». Новопетровцы лучше настроились и одержали важную победу, которая позволила им не только уйти в отрыв от «автомобилистов», а и обойти в таблице «УкрНиву».