Воспитанники николаевского велоспорта Буц и Костюк выиграли международную гонку в Киеве

В Киеве состоялись три однодневные велогонки Race Horizon Park 2014.

Гонщики из десяти стран Европы, а также десяти украинских команд вышли на старт дистанции общей протяженностью 151 километр. Маршрут трассы пролег по улицам столицы.

В пятницу победителем стал николаевец Виталий Буц, который не первый год выступает за киевскую команду Kolss Cycling Team. Победу он вырвал спуртом на финишной прямой. Следом за Буцем финишную черту пересекли Блажей Яничек (BDC - Marcpol Team, Польша) и Рейнир Хониг (Team Vorarlberg, Австрия). В соответствии с регламентом Международного союза велосипедистов (UCI) Буц набрал в индивидуальный рейтинг UCI 40 очков.

В субботу первым стал другой представитель Kolss Cycling Team Михаил Кононенко. Буц не участвовал. Отметим достойное выступление молодого николаеца Игоря Грегуля - 18-я позиция в итоговом протоколе. Николаевец Марлен Зморка в первых двух гонках занял 24-е и 29-е места соответственно. Вместе с ними набирались опыта таких представительных гонок наши земляки Дмитрий Артеменко, Владислав Погорелов и другие воспитанники тренеров Виктора Калинчука и Евгения Штермера.

А в воскресенье первенствовал еще один воспитанник николаевского велоспорта, представляющий Kolss Cycling Team - Денис Костюк. Буц довольствовался четвертым местом - еще 12 очков в рейтинг UCI.