Владимир Кличко и соискатель на чемпионский пояс IBF Кубрат Пулев поделили будущий гонорар за бой в Гамбурге

Комментарии:

Международная боксерская федерация (IBF) удовлетворила просьбу команды чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом дивизионе Владимира Кличко по изменению разделения гонорара на 80/20 в пользу украинца в поединке против обязательного претендента на титул IBF болгарина Кубрата Пулева.

Об этом заявил менеджер Кличко Бернд Бенте. Обычно гонорар делится 75/25, но в этом конкретном случае организация пошла навстречу своему чемпиону. «Владимир благодарит IBF, президента Дэррила Пиплза, а также весь совет директоров за поддержку и изменение разделения гонорара 80/20 и выказывает свое большое уважение. Владимир будет в 17-й раз защищать титул чемпиона IBF в следующем своем поединке, будь-то Пулев или Стиверн. Для нас это не имеет значения», - заявил Бенте.
Ранее сообщалось, что Кличко предпочитает встретиться в ринге с чемпионом WBC Бермейном Стиверном, однако из-за разногласий Стиверна со своим промоутером Доном Кингом, а также его обязательств перед Деонтеем Уайлдером, который является обязательным претендентом на пояс WBC, этот бой будет сложно организовать в ближайшее время.
Поединок Кличко с Пулевым запланирован на 6 сентября в Гамбурге.