Перворазрядник Анатолий Фесенко выиграл третий этап кубка Николаевской ДЮСШ по шахматам в блице

Состоялся третий этап кубка Николаевской ДЮСШ по шахматам в блице. В соревновании по швейцарской системе участвовали 26 юных игроков.

Первое место с результатом 8 очков из 9 возможных занял перворазрядник Анатолий Фесенко. На одно очко отстал Артур Шарипов. Третье место занял Дмитрий Дроздов - 7 очков. А вот шестое место заняла Ульяна Колосан - 5,5 очка.
Напомним, что всего состоятся пять этапов. Финалисты определятся по наибольшему количеству набранных зачетных очков (в зачет берутся три лучших результата).
Кроме того, в финале получили право играть шахматисты, имеющие звание кандидата в мастера и выше: Александр Бортник, Александр Вальковой, Александр Зозуля, Андрей Левицкий, Пен Ли Мин, Ирина Федюк.
После трех этапов лидирует Артур Шарипов с 57 зачетными очками, сообщили в пресс-службе Николаевской областной федерации шахмат.