Николаевский кандидат в мастера Пен Ли Мин выиграл шахматный мемориал международного арбитра Владимира Писарука

Состоялся IV этап кубка Николаевской областной федерации по быстрым шахматам. Этот этап проводился в память о международном арбитре Владимире Писаруке, который более двадцати лет возглавлял областную шахматную федерацию.

В качестве судьи Писарук провел 85 крупных соревнований всесоюзного уровня (спартакиаду народов СССР, кубок СССР, чемпионат СССР среди женщин и другие).
Турнир проходил по швейцарской системе в 11 туров. Первую строчку с результатом 9,5 очка разделили кандидаты в мастера Пен Ли Мин и Владимир Бордовский. Судьбу первого места решил коэффициент Бухгольца, который на полбалла оказался выше у Пен Ли Мина. Третье место единолично занял кандидат в мастера Дмитрий Горощенко - 8,5 очка.
Два ветеранских приза завоевали тренер областной ДЮСШ кмс Борис Неронов (6 очков, 16-е место) и Валерий Рудык (6 очков, 20-е место). Три «женских» приза распределились между девушками в таком порядке: международный мастер Анастасия Рахмангулова
(8 очков, 4-е место), перворазрядницы Ульяна Колосан (6 очков, 18-е место) и Евгения Александрова (6 очков, 19-е место).
Острая борьба развернулась в категории «юноши до 16 лет». Это и неудивительно, за призы боролись 17 соискателей. В итоге первые три приза в этой номинации взяли Владислав Сидорика, Егор Соколов и Андрей Левицкий. Все трое набрали по 7 очков и заняли места с 7-го по 9-е, сообщает пресс-служба областной федерации шахмат.