Николаевские дальнобойщики вынудили власти убрать с дорог весовые комплексы

Комментарии:

Сегодня николаевские водители-дальнобойщики под угрозой перекрытия трассы государственного значения «Ульяновка-Николаев» заставили свернуть весовой комплекс, расположенный около села Гурьевка.

Как сообщают «Преступности.НЕТ», около сотни водителей грузовиков устроили митинг против поборов на весовой. Причиной их возмущения стало то, что работники габаритно-весового контроля вымогали у всех проезжающих фур от 200 до 400 гривен за проезд, если автомобиль перегружен. При этом они отмечают, что продолжает работать схема «семьи» Януковича, так как автомобили фирм, принадлежащих окружению экс-президента Украины, спокойно пропускают без взяток.

Водителям удалось заставить работников весовой свернуть комплекс, погрузить его в автомобиль и увезти.

Еще одной из причин, по которой водители вышли на пикет, стало то, что с 1 июня им запрещено передвигаться по городу в дневное время. Водители отмечают, что это невозможно, так как дороги не обустроены должным образом: отсутствуют карманы, места отдыха для водителей, где они могли бы стоять днем.

Пообщаться с митингующими приехали руководитель ГП «Николаевский облавтодор» Андрей Золотько и начальник областного управления промышленности и развития инфраструктуры Эдуард Волошанович.

Золотько заверил водителей, что его подчиненные не берут взяток. Эти слова вызвали смех среди дальнобойщиков. А Волошанович пообещал, что он вместе с водителями еще раз соберется в кабинете и при журналистах обсудит существующие проблемы. Кроме того, Волошанович отметил, что до конца пятницы все три габаритно-весовые установки, которые расположены в Николаевской области, будут свернуты.