Николаевские байдарочники Олег Кухарик и Людмила Куклиновская выступят на II юношеских Олимпийских играх

Первов Глеб

В Днепропетровске состоялся чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи (до 23 лет) и юниоров (17-18 лет). Команда Николаевской области заняла первое место среди 19 команд.

У юниоров байдарочница Людмила Куклиновская на дистанции 500 м была первой в двойке и четверке и второй - в одиночке.
Каноисты Игорь Беляев и Михаил Приходько победили в двойке на 200 метров и в четверке на 1000 м.
Байдарочник Олег Кухарик в одиночке и двойке вместе с Александром Свиридовым выиграл заезды на 1000 метров.
Мария Смагина была второй в байдарке-одиночке на 1000 метров и в двойке на 500 м. Светлана Билых гребла в байдарке-четверке, выигравшей заезд на 500 м. У нее с Юлией Колесник «серебро» в двойке на 500 м.
Среди молодежи байдарочник Кирилл Черноморов финишировал первым в одиночке на 500 метров и в составе четверки на 1000 м, был вторым в одиночке на 1000 метров и в двойке на 200 м.
Михаил Кошман в каноэ-одиночке и двойке показал второй результат на 1000 м. Анжела Юхимчук была третьей в составе байдарки-четверки на 500 м.
Николаевские спортсмены представляют НВУФК, ДЮСШ «Украина» и «Динамо». Их подготовили тренеры Александр и Ирина Симоновы, Евгений Николаев, Владимир Петрухин и Галина Затуливетер.
Состоялись также заезды на олимпийских юношеских дистанциях. Победили в том числе николаевцы Олег Кухарик и Людмила Куклиновская, которые завоевали право выступить на ІІ юношеских летних Олимпийских играх в Нанкине.