В Николаеве умер судья национальной категории по футболу Богдан Потапчук

Комментарии:

Николаевский футбол понес тяжелую утрату. На 54-м году скоропостижно ушел из жизни Богдан Александрович Потапчук, судья национальной категории. Именно он в 2003 году первым из николаевских арбитров получил это высокое звание.

Футбольная жизнь Потапчука началась на Ровненщине в команде «Горизонт» из Костополя, а в начале 90-х он, уже как молодой арбитр, переехал в Николаев. В 1993-2004 годах Богдан Потапчук обслуживал матчи второй и первой лиг, в его послужном списке – сотни проведенных игр. После завершения карьеры арбитра работал инспектором профессионального футбола Украины. На протяжении многих лет был членом исполкома федерации футбола Николаевской области, всегда занимал активную жизненную позицию, проявлял внимание к проблемам развития украинского футбола.

А еще Богдан Александрович был добрым и отзывчивым человеком, всегда имевшим свою принципиальную позицию. Активно участвовал в общественной жизни города Николаева, главное внимание уделял организации спортивно-оздоровительных мероприятий для горожан. Известие о внезапной смерти Потапчука шокировало всех, кто знал его…

Федерация футбола Николаевской области и Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов скорбят по поводу смерти Богдана Потапчука и выражает соболезнования его родным и близким.