Мэр Мариуполя попал в больницу после ультиматума от ДНР

Комментарии:

Мэр Мариуполя Юрий Хотлубей госпитализирован в четверг; как сообщают СМИ, это произошло после того, как он получил ультиматум от властей самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"Сегодня, 29 апреля, в связи с ухудшением состояния здоровья городской голова Юрий Хотлубей был госпитализирован для проведения оперативного лечения", — отмечается в сообщении на сайте города.

По информации новостного сайта города "0629.com.ua", накануне военный комендант Донецкой народной республики Андрей Борисов записал видеообращение к мэру Юрию Хотлубею и озвучил телефон, по которому городской голова, назвавший "ополченцев" террористами, может выйти с ДНР на связь, чтобы объяснить свою позицию. Он также дал чиновнику пять часов на исполнение этого требования, после чего завявил, что ДНР от оборонительных действий может перейти к наступательным.

"Как сообщил Борисов, мэр Мариуполя Юрий Хотлубей ему до сих пор не перезвонил, поэтому сегодня после встречи с представителями промышленных предприятий города будут назначены старшие по районам. Это активисты ДНР, которые работают в органах городской власти и поддерживают взгляды республики. Глобальной реструктуризации не будет", — отмечается в сообщении.