«Таврия» не хочет играть с МФК «Николаев», а главным тренером днепропетровского «Днепра» назначен Мирон Маркевич

Комментарии:

Вчера вечером официальный сайт «Днепра» подтвердил, что Мирон Богданович стал новым главным тренером команды. Контракт, рассчитанный на три года, с ним будет подписан в ближайшие дни. Помогать Мирону Маркевичу будут Александр Иванов, Вячеслав Хруслов, тренер вратарей Валерий Городов и специалист по физподготовке Павел Сиренко.

Столичные «Вести» уверяют, что зарплата Маркевича в «Днепре» должна составить два миллиона евро в год, что сделает его самым высокооплачиваемым украинским тренером в премьер-лиге. В сравнении с «Металлистом», годовой оклад тренера вырастет в два раза. Между тем, Хуанде Рамос зарабатывал в Днепропетровске 4 миллиона евро в год.
Тем временем, генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан рассказал в эфире телеканала «2+2» о будущем крымской команды. «В первой лиге «Таврия» участвовать вряд ли будет. Я не вижу ни одной команды, которая захочет поехать в Крым», - сказал он.
Нет пока официальной информации и о том, что «Таврию», покинувшую украинскую премьер-лигу, ждут с распростертыми объятиями в российском чемпионате...
И трансферные новости. «Фрайбург» выкупил у «Динамо» права на швейцарца Мехмеди, а форвард «Днепра» Денис Олейник, давно оказавшийся в этой команде не у дел, подписал контракт с голландским «Виттесом».