Сергей Наконечный выиграл чемпионат города Николаева среди ветеранов по быстрым шахматам

Комментарии:

В областном шахматном клубе состоялся чемпионат города Николаева по быстрым шахматам среди ветеранов. В турнире по швейцарской системе в девять туров участвовали 17 шахматистов старше 60 лет. Самому возрастному - фронтовику Михаилу Рябченко уже 90!

Как сообщает пресс-служба областной федерации шахмат, рейтинг-фаворит турнира, пятикратный чемпион Николаевской области (1967, 1969, 1987, 1991, 1992) 75-летний кандидат в мастера Сергей Наконечный подтвердил реноме лидера, уверенно завоевав «золото». Победитель лишь один раз позволил сопернику сыграть с собой вничью (в первом туре с
85-летним Иваном Воехевичем), а в остальных партиях одержал победу. На одно очко от победителя отстал кандидат в мастера Анатолий Волобоев, который единолично с 7,5 очка расположился на второй строчке турнирной таблицы. Третье место занял кандидат в мастера Александр Петрик (6 очков). Четвертое место у Василия Хайсина с 5,5 очка.
На церемонии закрытия турнира, которую проводили президент и вице-президент областной федерации шахмат Александр Мартынюк и Дмитрий Горощенко, участникам вручили ценные призы.