Президент ФИФА Зепп Блаттер полагает, что к началу отборочного цикла ЧМ-2018 Россия отцепится от Украины

Комментарии:

На днях президент ФИФА Блаттер говорил и об Украине в контексте проведения в России чемпионата мира в 2018 году. Он верит, что политический кризис в нашей стране разрешится до начала этого отборочного цикла.

«Мы не вмешиваемся в политику. Я вижу, на что способен футбол, когда возникают непростые ситуации. В Украине «Шахтер» стал чемпионом. Я надеюсь, что Европа сможет решить проблему с Украиной перед началом отборочного цикла чемпионата мира-2018 в России. Думаю, статус хозяина ЧМ окажет положительный эффект на страну, поскольку заставит ее улучшить имидж на международной арене», - приводит слова Блаттера Le Temps.
Кроме того, президент ФИФА признал, что решение о проведении в Катаре чемпионата мира по футболу было ошибочным из-за жуткой жары летом. Но не исключено, что мундиаль будет перенесен на зиму. «Это действительно ошибочная затея, но в жизни такое бывает. В отчете оргкомитета Катара говорилось, что летом в стране будет очень жарко, но исполком ФИФА с довольно значительным перевесом проголосовал за проведение первенства в этой стране», - цитируют Блаттера катарские СМИ.