Первая олимпийская чемпионка независимой Украины фигуристка Оксана Баюл пыталась отсудить в США 57 миллионов долларов

Комментарии:

Федеральный суд Нью-Йорка отклонил иск первой олимпийской чемпионки Украины Оксаны Баюл, утверждавшей, что она лишилась $57 миллионов в результате мошенничества в 1990-х годах, информирует РИА Новости.

Ответчиками по иску были заявлены 20 частных лиц и компаний, в том числе агенты фигуристки, которые вели ее дела, договариваясь о ее участии в ледовых шоу и рекламных кампаниях.
 В 1993-1997 годах проживавшая в США  фигуристка участвовала в ряде проектов, одним из которых стало шоу под названием «Волшебник страны Оз». По заявлению Баюл, она заработала $25 тысяч, в то время как в действительности сумма была якобы в десять раз больше и составляла около $350 тысяч.
Суд отклонил иск, признав его безосновательным и «странным», отметив, что с момента расторжения отношений с представлявшим интересы Баюл агентством William Morris Agency, которому, в основном, и адресовались претензии, прошло 11 лет. Ранее Нью-Йоркский суд отклонил два других иска Баюл. В первом фигуристка заявляла о коммерческом использовании ее имени, во втором - о клевете в американских СМИ в связи с разбирательствами.