Юные николаевские байдарочники и каноисты определяли, кто из них будущий олимпиец

Первов Глеб
Комментарии:

«Кто ты, будущий олимпиец?». Под таким названием состоялся открытый чемпионат Николаевской области по гребле на байдарках и каноэ. Соревновались ребята 13-14 и 15-16 лет.

Байдарочница Влада Шепель завоевала четыре первых места - одиночке и двойке на дистанциях 200 и 500 метров. Четыре победы в этих же видах программы и у Юлии Страшевской. Каноисты Никита Волошин и Юрий Каневский трижды финишировали первыми - одиночке на 200 метров и двойке на 200 и 500 м.
Дважды стали победителями Рустам Мартыненко, Алена Данилова и Яна Васько - в байдарке-двойке на 200 и 500 м,  Иван Ставка и Евгений Мерица - в каноэ-двойке на 200 и 500 м.
По одной дистанции выиграли Ярослав Савчин  и Николай Милославлевич - в байдарке-одиночке на 200 м, Сергей Гоберлас - в байдарке-одиночке на 500 м, Николай Сасу - в каноэ-одиночке на 200 м, Дмитрий Беспалько и Ярослав Заводян - в байдарке-двойке на 200 м, Иван Иванов и Андрей Шулепов - в байдарке-двойке на 500 м.
Всего участвовали девять команд из Николаевской и Херсонской областей. Большинство победителей из СДЮШОР и КДЮСШ «Коммунаровец», ДЮСШ села Щербани и Цюрупинска. Организовали чемпионат тренеры СДЮШОР (директор Марина Пришутова).