Пока николаевская милиция полностью контролирует ход голосования

Комментарии:

Начальник Николаевского областного управления милиции Артур Мериков не может гарантировать на 100 процентов, что избирательный процесс в области пройдет спокойно, однако уверяет, что все контролируется.

Об этом он сказал во время встречи с областным координатором Гражданской сети ОПОРА Еленой Кабашной и представителем ООН Юлией Сербиной.

По словам Мерикова, порядок на 939 избирательных участках обеспечивают около двух тысяч правоохранителей, по два милиционера на каждый участок. Также участки охраняют около тысячи членов общественных формирований. Кроме того, в полной боевой готовности находятся работники спасательных служб.

Отметим, что в Николаеве зафиксированы случаи ложного минирования четырех школ, в которых размещены участковые избирательные комиссии. Все сообщения о минировании не нашли своего подтверждения.

- Мы завезли бюллетени, провели обследование, чтобы не было никаких взрывчатых веществ. Сегодня перед голосованием мы сделали то же самое. Специалисты обследовали все избирательные участки, и с 8 утра начался избирательный процесс. Внутрь никто не мог ничего занести, но мы все равно обследовали внутри, - сказал начальник милиции.

Кроме того, Мериков рассказал, что в Николаеве на блокпосту задержали подозрительный автомобиль с российскими номерами. В райотделе стало известно, что это обычные одесситы.

- Информация разная поступает, кому-то там не понравилась машина с крымскими номерами, нам звонят, мы отрабатываем, - заверил милиционер.