Поддержи брата, является он угнетателем или угнетенным

Шейх Руслан
Комментарии:

Если кто-то скажет тебе, что употребление наркотиков придает сили обостряет мировосприятие, ответь, что это твоя греховная страсть и вожделение наущают тебя, обманывая. Это твой шайтан соблазняет тебя, чтобы ты шел по пути, который несет разрушение и гибель.

Не идите на поводу у страстей, нельзя опускаться до такого, чтобы удовлетворять грехи. А тех, кто уже попал в зависимость от наркотиков, хочу предупредить, что необходимо очнуться, ведь продолжая заниматься этим, вы убиваете себя, разбиваете сердца своим родителям.
Наркоманами и алкоголиками становятся незаметно. Все начинается с одной маленькой таблетки, глотка или укола. Кто-то может сказать тебе: «Тебе грустно, у тебя проблемы, возьми эту таблетку или выпей стаканчик, и пройдут твои заботы, это снимет печаль, развеселит тебя...»
Ни наркотики, ни алкоголь не решат проблем. Наоборот, это начало новых и еще больших проблем. И как ты решаешься преступать границы дозволенного, установленные Богом! Ведь именно Бог создал тебя, даровал тебе все, что ты имеешь и используешь. Где ты возьмешь деньги на покупку опасного зелья? Начнешь воровать, продавать семейное имущество или найдешь другие способы удовлетворить свою похоть.
Если ты употребляешь наркотики или выпиваешь, в таком состоянии ты можешь убить человека, можешь навредить близким, оскорбить родителей или даже поднять на них руку. Наркомания и алкоголизм часто доводят человека до самоубийства.
Кто из вас пожелал бы себе такой жизни?! Разве этого пожелал бы отец своему сыну? Или своим близким и друзьям?
Вам необходимо защищать себя, свои семьи, друзей и знакомых от этой опасности знанием, сознанием, предупреждением, наставлением и богобоязненностью, укрепив их в сердце, чтобы каждый осознавал свою ответственность. И ваша роль, юноши и девушки, очень велика в том, чтобы вы наотрез отказались от этой заразы.
Пророк Мухаммад, мир ему, сказал: «Помоги, поддержи своего брата, является он угнетателем или угнетенным».
Тогда его спросили: «О, Посланник Бога! Конечно же, я помогу угнетенному, притесненному. Но как я помогу притесняющему?» На что пророк ответил: «Запретишь ему или пресечешь совершение угнетения - это и есть помощь для него!»
Наркотиками не балуются, это не игра! Наркомания, пьянство - все это приводит к гибели! Как ужасно, когда люди умирают от передозировок или алкоголизма! И как прекрасно, когда люди живут достойно, полноценно, не теряя ощущения реальности, учатся, трудятся, выполняют повеления Творца, часто бывают в мечетях, поклоняются Богу и умирают в поклонении, и даже во время намаза!
Всевышний создал человека и повелел поклоняться ему. И самые почетные рабы Бога - богобоязненные. И чтобы поклоняться Богу и быть богобоязненными, необходимо контролировать себя, свои мысли, убеждения, поступки.
А дьявол пытается использовать все, что ослабляет бдительность, чтобы обмануть, контролировать и манипулировать нами. Алкоголь и наркотики мешают развитию личности, являются причиной страшной деградации, разложения человека и упадка в обществе.
Нам нужно спасать не только близких и знакомых, но и все общество вокруг нас, показывая пример нашей высокой культурой, вниманием, добрыми советами и участием в общественной жизни, и все это начиная, как минимум - среди мусульманской части населения.

Исламская община находится по адресу: город Николаев, 54028, ул. 3-я Продольная, 21. Тел. 097-95-32-834,
e-mail: islam.nik@gmail.com, www.islamnik.com  
Если вас интересуют какие-либо вопросы, присылайте письма на адрес исламской общины.