В Николаевской мэрии талантливым николаевским школьникам вручили стипендии

Комментарии:

Сегодня, 22 мая, в большом зале Николаевской мэрии собрались не депутаты, а ученики и директора школ города - здесь проводилась церемония награждения победителей ученических олимпиад.

Стоит отметить, что способных учеников оказалось не мало - 31 победитель ІV этапа всеукраинских олимпиад по базовым дисциплинам и 14 победителей ІІІ этапа всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ Малой академии наук. Довольные школьники получили сертификаты и стипендии городского главы и горсовета, которые торжественно вручал первый вице-мэр Юрий Андриенко. Так, за первое место юные дарования получили по 350 гривен, за второе - по 250 и за третье - по 200 гривен. Данная ежегодная награда-поощрение для талантливых учеников была учреждена сессией горсовета в 2008 году. За шесть лет ее получили уже 193 школьника.

Особенно отличился ученик 9-го класса Николаевского муниципального коллегиума им. В. Чайки Петр Мудриевский, который стал победителем сразу в несколькоих конкурсах, заняв первое и второе место в олимпиаде по информатике и третье место в конкурсе работ МАН Украины.

Всего же у награжденных 5 первых, 12 вторых и 28 третьих мест. Рейтинг николаевских учебных заведений по количеству наград возглавил муниципальный коллегиум (18 мест), школа №22 (5 мест), гимназия №2 (5 мест), Николаевский морской лицей им. профессора М. Александрова (4 места).