МФК «Николаев» сохранил место в первой лиге на новый сезон

Комментарии:

Вчера Профессиональная футбольная лига сделала официальное заявление.

«Учитывая форс-мажорные обстоятельства, вызванные боевыми действиями в Краматорске, с целью максимального сохранения целостности Лиги и учитывая прямую угрозу жизни футболистов, тренерского штаба и руководства клуба, Центральный Совет ПФЛ принял решение считать матчи, которые должны были быть проведены с участием команды «Авангард» до конца сезона Favbet Лига 1, такими, что не состоялись из-за форс-мажорных обстоятельств", - сказано в нем.

В частности, речь идет о следующих матчах :

- «Авангард» - ФК «Сумы»;
- «Авангард» - «Гелиос»;
- «Авангард» - ФК «Полтава»;
- «Сталь» - «Авангард».

Как сообщается в письме ФК «Авангард» от 21 мая 2014, активные боевые действия во время проведения антитеррористической операции в городе сделали невозможным свободное передвижение по Краматорску, проведение тренировочного процесса, принятие команды гостей и участие в выездных матчах.

Согласно Постановлению Центральной Рады от 21 мая 2014 №12, в каждом из указанных матчей устанавливается счет «-:-». Кроме этого, учитывая потерю спортивного принципа в связи с различными условиями, в которых оказались клубы Favbet Лиги 1 в процессе соревнований, члены Центрального совета приняли постановление об отмене перехода команд во вторую лигу по итогам чемпионата.