Футбол. Аматоры. «Торпедо» проиграло «Буревестнику», а «Варваровка» выстояла на «Балканах»

Футбол. Чемпионат Украины среди аматоров

«Балканы» (Зоря, Одесская обл.) - «Варваровка» (Николаев) - 0:0.
Стадион имени Б. Тропанца. 27 градусов. 1000 зрителей.
Арбитры: C. Марулин (Новая Каховка), Д. Постолюк, П. Сальников (оба - Херсон), Д. Кубряк (Одесса). Наблюдатель арбитража: Я. Кириченко (Кировоград).
«Варваровка»: Радиола, Удова, Зенченко, Соколюк-Орел, Процишен (Кемен, 90), Атаманюк, Рябцев (Смолик, 90+3), Горошко, Климко, Попелышко (Мамчур, 88), Славинский (Бабейко, 78). Запасной: Коломойченко. Тренер: Сергей Тягий.
Предупреждения: Е. Райчев (72) - Зенченко (24), Соколюк-Орел (57), Смолик (90+4).
А. Райчев не реализовал пенальти (58).
В первом тайме больше атаковали футболисты «Балкан». Гости оборонялись и временами организовывали рейды в тыл соперника. Однако действиям обеих сторон не хватало остроты.
После перерыва сельская команда минут на 15 прижала «Варваровку» к воротам и в одном из моментов получила право на пенальти. Голкипер Радиола разгадал направление удара и отбил мяч. После этого игра выровнялась. В конце тайма хозяева поля вновь обострили ситуацию и оккупировали подступы к воротам соперника. На заключительных минутах николаевская команда провела две опасные контратаки, но удары Кемена и Удовы с острого угла цели не достигли.

«Торпедо» (Николаев) - «Буревестник» (Петрово, Кировоградская обл.) - 2:3.
Поле с искусственным покрытием СК «Зоря»-«Машпроект». 28 градусов. 100 зрителей.
Арбитры: Е. Петренко, Д. Козорезов, А. Река (все - Одесса), И. Измайлов (Николаев). Наблюдатель арбитража: А. Жосан (Херсон).
«Торпедо»: Рысан, Шпартко, Хохлов, Шелест, Боровский (Соломонов, 78), Задорожнюк, Камерцель, Белоус, Гудзикевич, Гагулин (Булах, 80), Тормозов. Запасные: Чопко, В. Барский, И. Барский, Солоников, Ковтун. Тренер: Дмитрий Боровский.
Голы: Тормозов (14 - пен., 86) - Чемерис (15), Пономар (45), Согутовский (90+3).
Игра получилась интересной и всем, кто за ней наблюдал, скучать не пришлось. Сначала стороны в течение двух минут обменялись голами. И далее опасные моменты возникали у обоих ворот. На исходе тайма Чемерис не реализовал выход один на один с вратарем. И все же «Буревестник» до перерыва успел выйти вперед. Отличился Пономар, поразивший цель после рикошета.
Во втором тайме хороший удар получился у Чернова - николаевский голкипер Рысан в прыжке перевел мяч на угловой. Чуть позже Гаврилюк едва не забил гол головой. У «Торпедо» запомнился момент, когда Шпартко слева ворвался в штрафную площадь и пробил в створ ворот - вратарь Карпов в падении отвел угрозу. Выручил он свою команду и после дальнего удара Боровского.
На 86-й минуте Тормозов после подачи с угловой отметки восстановил равновесие - 2:2. В компенсированное время матча арбитр усмотрел игру рукой со стороны футболиста «Торпедо» и назначил пенальти. Согутовский с «точки» не промахнулся.
Бомбардиры: Полтавец («Балканы»), Тормозов («Торпедо») - по 4, Рябцев («Варваровка») - 3.