В Николаеве состоялась сессия Европейского молодежного парламента

Комментарии:

В минувшие выходные у сорока школьников и студентов из разных учебных заведений города Николаева появилась возможность почувствовать себя политиками, приняв участие в заседании Европейского молодежного парламента.

Мероприятие, приуроченное ко Дням Европы в Украине, состоялось при поддержке Николаевского областного совета, Николаевской облгосадминистрации, Черноморского государственного университета имени Петра Могилы, муниципального коллегиума, колледжа прессы и телевидения, благотворительного фонда «Фудбенк».
Целью было повышение осведомленности молодежи в вопросах европейской интеграции и гражданского общества, популяризация волонтерства, знакомство с деятельностью ГОО «Европейский молодежный парламент-Украина» и подготовка молодых людей к участию в других масштабных проектах.
Международная молодежная неправительственная общественная организация «Европейский молодежный парламент-Украина» является аполитичной, неприбыльной и активно работает в нашей стране с 2000 года. Основным видом ее деятельности является проведение молодежных конференций с целью содействия межкультурному диалогу и неформальному образованию.
Как сообщила Ольга Спица, главный организатор мероприятия, во время генеральной ассамблеи участники достойно представили свои комитеты и свои учебные заведения.