В четыре утра на проспекте Мира таксист нашел коляску с 5-месячной девочкой

Комментарии:

В четыре часа утра 25-летний таксист Рустам, направляясь по вызову, заметил на проспекте Мира в районе улицы Васляева коляску, из которой доносился плач ребенка. «Неподалеку находился банкомат, поэтому я надеялся, что мать ребенка, возможно, пошла снимать деньги и вот-вот вернется», - сказал потом парень.

Однако, отработав вызов, он все же решил вернуться на это место, чтобы проверить, все ли в порядке. Коляска оказалась на том же месте, а вот детского крика уже не было слышно. Утомленный младенец благополучно спал. О находке Рустам сообщил в милицию.

Малышку доставили в городскую детскую больницу. По словам медиков, девочке пять-шесть месяцев, состояние ее нормальное, травм на тельце нет.

«Скорее всего, девочка полностью находится на грудном вскармливании, так как из бутылочки есть отказывалась. Ребенку проведено полное обследование, она здорова и сыта», - сообщила заведующая отделением Ирина Тимофийчук.

Уже через несколько часов милиция нашла родственников малышки. Выяснилось, что вечером родители девочки, выпив лишнего, поссорились, и отец, положив дочку в коляску, пошел гулять. На улице выпил еще, после чего уже не помнил, как оставил дочь.

Мать малышки ночью попыталась отыскать родственников, но поняв, что ей это не удастся, вернулась домой и легла спать. Утром нетрезвый папаша, наконец, явился домой. Один.

Начато уголовное производство по ст. 166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство).

Сейчас девчушка находится в лечебном учреждении, целесообразность ее возвращения родителям будет решать служба по делам детей администрации Ленинского района, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.