На заводе «Заря»-Машпроект» николаевский градоначальник говорил о безопасности в городе

Комментарии:

Руководитель города Юрий Гранатуров встретился с ветеранами одного из лучших газотурбостроительных предприятий мира - НПКГ «Заря»-«Машпроект». Исполняющий обязанности мэра рассказал о том, чем сегодня живет город, о планах городской власти на будущее.

Юрий Гранатуров отметил, что к предприятию «Заря»-«Машпроект» и его коллективу  он питает особые чувства, уважает и почитает заводчан, ведь его отец отдал «Заре» много лет своей жизни, проработав там до своего 75-летия. Юрий Исаевич подчеркнул, что сегодня предприятие модернизируется и успешно развивается. Он, в частности, сказал:
- «Зоря»-«Машпроект» - это жемчужина машиностроения не только Украины, это предприятие мирового уровня.
Руководитель города подчеркнул, что о развитости и потенциале предприятия свидетельствует тот факт, что завод успешно конкурирует с такими гигантами машиностроения как «Дженерал Моторс».
По словам Юрия Исаевича, несмотря на нестабильность в стране, в Николаеве удалось удержать нормальную ситуацию. Сегодня у городской власти есть несколько приоритетов. На повестке дня, кроме прочего, стоит вопрос воплощения в жизнь программы «Николаевский двор»,  в рамках которой предполагается благоустройство улиц, дворов и т.д. Также сегодня особо актуальна реализация городского проекта «Безопасный город».  
Юрий Гранатуров отметил, что главная цель местной власти – навести в Николаеве порядок. На это нацелены службы города.