Бедствие от наркотиков и алкоголя

Шейх Руслан
Комментарии:

Воистину, вся хвала Всемогущему, которого мы возвеличиваем и взываем к нему за особой помощью. Мы благодарны Богу за все те блага, которыми он нас облагодетельствовал. Мы просим у Бога прощения, ему мы каемся в грехах и просим защиты от влечения греховных страстей и зла наших скверных деяний!

Хвала единому Творцу, который не подобен никому. И никто не похож на него! Хвала Создателю, который существует, не занимая места в пространстве, который не вселился в этот мир и ни в коем случае не вселился в кого-либо или во что-либо, и никто не является его частью, ведь Создатель - один и един, он не тело и он неделим. Он Создатель целых тел и их частей, сам не является ни целым, ни частью. Нет ничего подобного ему, он - всеслышащий и всевидящий!

Сказано в священном Куране: «О, верующие! Спиртные напитки, азартные игры, камни - идолы, средства гадания являются нечистью шайтана. Держитесь подальше от них, и вы обретете спасение». Также сказано: «Не убивайте (не губите) себя».
Абу Дауд сказал: «Воистину, посланник Бога, мир ему, запретил все опьяняющее и одурманивающее». В понятие одурманивающее входят и наркотики, так как этот дурман наносит страшный вред организму, явно отражаясь на всем теле.
В современном обществе с нарастающей силой распространяется употребление наркотиков и спиртных, опьяняющих напитков, особенно среди молодежи. Это беда, несущая гибель, разрушение, уничтожение в глобальных масштабах.

Если на эту беду закрывать глаза, не обращать внимания, она может постичь и вашу семью. И вы даже не будете подозревать об этом, не предполагать, что это может случится с вашими близкими.

Обращаюсь к каждому отцу, матери, преподавателю, наставнику, воспитателю, помните хадис пророка Мухаммада, мир ему, в котором сказано: «Каждый из вас над кем-то попечительствует и каждый из вас несет ответственность за своих подопечных».

Обращаюсь к тем, у кого есть дети! Интересуетесь ли вы их жизнью, друзьями или вас волнует лишь то, сыт ли ваш ребенок, одет и обут. Научили ли вы своего ребенка необходимому? Предупредили ли вы его об опасностях, пока он не попал в беду?

Кто из вас проявляет беспокойство, когда ваш ребенок возвращается домой поздно? Когда он приходит после полуночи и его глаза красные, а под глазами темные круги, он не бодрый, его одолевает лень и бессилие. Он спит тяжело и непробудно, он стал медлительным, бездеятельным, невнимательным. Как вы отнесетесь к этому? Какая будет ваша реакция на это?

Не ждите, пока нагрянет беда, не дожидайтесь трагедии. Обратите внимание на то, с кем дружит и общается ваш ребенок. Ведь человек перенимает поведение и привычки того, с кем он дружит. А люди тянут своих друзей или в рай, или в ад.

Дорогие юноши и девушки, вы наше будущее! В обществе на вас возлагаются большие надежды, не приносите разочарование, не обманывайте доверие к вам. Не допускайте распространения этой нечисти между вами. Чтобы не было спиртного и наркотиков ни там, где вы учитесь, ни в ваших домах, ни в компаниях, где вы собираетесь с друзьями, ни на праздниках, ни на свадьбах, ни на поминках.

Ни в коем случае не употребляйте наркотики, не приближайтесь к ним и не пробуйте эту гадость, ведь это грех. Привыкание и зависимость может возникнуть с первого раза.
Боритесь с этим опасным недугом, с этой страшной болезнью. Нельзя молчать и безучастно наблюдать за разложением и упадком. Нужно предупреждать и вытаскивать падающих в эту пропасть, спасать погибающих.

Печатается с продолжением