Николаевские рапиристки Ченцова и Деордиева - победительницы командного кубка Европы!

В Бухаресте состоялся командный кубок Европы по фехтованию на рапирах. У женской сборной Украины в составе Ольги Лелейко, Екатерины Ченцовой, Александры Сенюты и Екатерины Деордиевой «золото»!

В полуфинале украинки - команда киевской ШВСМ - со счетом 45:41 победили сборную румынского фехтовального клуба CSA Steaua, а в финале с аналогичным счетом взяли верх над француженками из клуба Bourg la Reine.
Напомню, что Ченцова и Деордиева - воспитанницы Николаевской СДЮШОР по фехтованию и в личных турнирах дают параллельный зачет городу Киеву и Николаевской области.
Розыгрыш командного кубка Европы, в отличие от этапов кубка мира, проводится между сборными командами европейских клубов фехтования.
А накануне этих соревнований Екатерина Ченцова выиграла в Бухаресте международный турнир Trofeului Pellegrini. В финале она одолела румынку Болдор со счетом 15:13.