Летом николаевцы смогут безопасно отдохнуть только на двух пляжах

Комментарии:

Ежегодно для защиты жизни и здоровья николаевцев во время летнего отдыха, городская власть принимает необходимые меры. Так, 16 мая членами исполкома городского совета был утвержден перечень мест массового отдыха населения на водных объектах Николаева на летний период 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба николаевского горисполкома.

В список мест, где жители города смогут безопасно отдохнуть, вошли 2 пляжа ("Стрелка" в Центральном районе и "Чайка" в Корабельном), а также 8 других мест отдыха (лодочная станция "Локомотив", областной яхт - клуб, береговая зона микрорайона Намыв, место массового отдыха "Маяк", КДЮСШ "Комунарівець", СДЮШОР по академической гребле, ДЮСШ № 2, ШВСМ).

Запрещенными для купания были определены участки акватории на расстоянии 500 метров от Южнобугского автодорожного моста вниз и вверх по течению, а также сам мост; гидросооружения Ингульский автодорожный и пешеходный мост; понтонная переправа на полуостров Аляуды; причал на ул. Лазурная в береговой зоне Намыва; причал на побережье Большой Коренихи, участки побережья предприятий.

«В течение прошлогоднего летнего периода на пляжах города не погиб ни один человек, - сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения горсовета Александр Герасименя. - К сожалению, в зонах отдыха погибли 5 горожан. Особое беспокойство вызывает зона отдыха Намыв. Четыре из пяти человек утонули именно там».

Решением исполкома поставлены обязательные задачи всем предприятиям, расположенным в береговой зоне, которая составляет 128 километров, принять меры, предусмотренные городским советом, для того, чтобы отдых николаевцев был не только приятным, но и безопасным.

Первый заместитель городского главы Юрий Андриенко подчеркнул, что задача городской власти не только принять соответствующее решение, но и проследить, чтобы оно было отработано должным образом. Так, следует оборудовать предупредительными информационными щитами места, запрещенные для купания, обустроить места отдыха, создать спасательные посты и др.