Легкоатлеты Николаевщины - серебряные призеры чемпионата Украины в общекомандном зачете

Первов Глеб

В Киеве состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек 16-17 лет.

Ангелина Фрей из Николаева заняла второе место в прыжках с шестом - 3,00 м. Павел Ковпак был четвертым в беге на 400 метров с барьерами - 55,89 сек.
Одновременно были разыграны медали на дистанции 10000 метров в программе чемпионата Украины. Александра Олейник показала второй результат среди молодежи - 36.12,33 мин., а Наталья Щербак была третьей - 37.44,11. В забеге юниоров Богдан Шкильнюк финишировал пятым - 32.50,03. У взрослых Юрий Грицак показал десятый результат - 30.29,17. В общекомандном зачете Николаевская область заняла второе место.