Накануне президентских выборов в Николаев приедет экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт

Комментарии:

Накануне президентских выборов город Николаев посетит нынешний глава Национального демократического института по международным вопросам (НДИ) Мадлен Олбрайт и группа американских сенаторов и конгрессменов.

Об этом сообщили в  департаменте информационной деятельности  и коммуникаций с общественностью  облгосадминистрации.  Этот визит уже обсудили депутат облсовета Оксана Янишевская и международный наблюдатель НДИ Дэвид Хэмилтон.
- Высокопоставленная делегация наблюдателей планирует посетить ваш город, чтобы ознакомиться с ситуацией накануне выборов, - рассказал Хэмилтон.
Напомним, Мадлен Олбрайт  - первая  женщина, ставшая госсекретарем США, и занимавшая  эту должность с 1997 по 20011 года во времена президентства Била Клинтона.
Мадлен Олбрайт возглавит одну из американских делегаций, которые будут наблюдать за ходом президентских выборов на Украине 25 мая. Как и в Европе, в США идет подготовка к отправке на выборы в Украину делегации, состоящей из известных людей. Одну из таких делегаций возглавит Мадлен Олбрайт.
Наблюдать за выборами будут также делегация от Международного республиканского института, эксперты из ОБСЕ, другие международных наблюдателей.