Пропавшего подростка нашли спустя три дня мертвым

Комментарии:

В милицию Первомайска обратилась 35-летняя сельчанка, которая просила помочь найти пропавшего 15-летнего сына. Парень неоднократно уходил из дома на несколько дней, но каждый раз давал матери о себе знать, поэтому женщина уже привыкла к тому, что ее ребенок ведет такой образ жизни.

В этот раз подросток никак не реагировал на поиски: не отвечал на телефонные звонки, у знакомых не появлялся, да и в родном селе его давно никто не видел. Поэтому через три дня женщина все же решила обратиться в милицию.

Правоохранители установили, что последний раз мальчика видели около 23.00 и он как раз собирался идти домой. Милиция отработала все возможные места, где тот мог побывать. Однако безрезультатно.

Подростка нашли при обследовании реки, в 150 метрах от металлического мостика, который соединяет берега. По предварительному осмотру эксперта, признаков насильственной смерти нет.

В рамках уголовного производства, начатого следственным отделением Первомайского ГО УМВД по признакам ч.1 ст. 115 УК Украины, было получено заключение судебно-медицинской экспертизы о том, что смерть подростка наступила в результате попадания воды в дыхательные пути. Правоохранители устанавливают обстоятельства, по которым произошел несчастный случай.