Антитеррористическая операция: 15 мая

Комментарии:

За минувшие сутки террористы самопровозглашенной Донецкой республики продолжали обстрел позиций силовиков, участвующих в антитеррористической операции в Славянске.

15 мая подразделения АТО развернули еще два блокпоста.

В 17.40 в Славянске террористы обстреляли блокпост у телебашни из БМД-2 и стрелкового оружия, используя в качестве прикрытия железнодорожные вагоны. В ответ силы нацгвардии открыли ответный огонь - террористы отступили. Среди военнослужащих ВДВ потерь нет.

В 17.50 террористы обстреляли блокпост у поселка Семеновка. Силы АТО быстро вычислили позицию корректировщика огня противника. Это боевое столкновение также произошло без потерь.

В 19.40 снайперы боевиков обстреляли разведгруппу десантников. Нацгвардия ответила огнем из БТР-4. Среди силовиков потерь нет.

И как стало известно, сейчас «народный губернатор Донецкой республики» Павел Губарев заявил, что стек срок ультиматума, выставленного украинским властям. Что в дальнейшем планируют боевики пока не ясно, но на своей странице в Фейсбуке Губарев предупредил: "Жители Донбасса, если кто еще не понял - переходим на военное положение".