Свою смерть две девушки из взорванного дома в Николаеве застали на диване

Комментарии:

Из-под завалов взорванной многоэтажки в Николаеве спасатели вынесли еще два тела.

Ими оказались девушки, пребывавшие на момент взрыва на первом этаже в квартире №104. Шансов выжить у студенток не было - на них обрушилось 8 пролетов. Когда произошел взрыв, ни предположительно сидели рядом на диване, так как тела их были найдены близко друг от друга. Погибших погрузили в машины ритуальной службы и увезли в морг. Таким образом, число жертв аварии достигло семи человек.

Спасатели продолжают работу по разбору завалов. 156 человек личного состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и 29 единиц спецтехники задействовано в разборке разрушенных конструкций дома и извлечения тел погибших.
Обломки строительных конструкций разбирают вручную. Так, с места происшествия вывезено более двухсот тонн строительного мусора.
Сотрудники «Николаевгаза» обследовали квартиры домов, частично восстановлено газоснабжение в домах №42, 42а. Работа по обследованию и подключению абонентов продолжается. Силами «Николаевоблэнерго» проведены работы по подключению электроснабжения домов, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, общим количеством триста абонентов. Энергетики проложили резервные подземные силовые кабели.