Спасатели извлекли из-под завалов взорванного дома в Николаеве тела четырех человек

Комментарии:

На утро 15 мая в результате взрыва дома на улице Лазурной, 40 в городе Николаеве погибло четверо человек, пострадавших пятеро, еще троих считают без вести пропавшими.

Напомним, что в результате взрыва произошло разрушение несущих конструкций с 8-го по 10-й этажи двух подъездов. Уничтожено 18 квартир и 7 повреждены. Подразделения  оперативно-спасательной службы гражданской защиты эвакуированли 73 жильца.
Жизни десятимесячного малыша, который пострадал в результате взрыва, уже ничего не угрожает, он идет на поправку и переведен из реанимационного отделения. У Ирины Алфимовой, которая провела под завалами почти сутки, 16 процентов ожогов тела, повреждена грудная клетка, перелом шейки бедра и как осложнение синдрома длительного сдавливания у нее развилась острая почечная недостаточность. В целом состояние больной оценивается как стабильно тяжелое.
Всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены силы и средства ГСЧС Украины, служб гражданской защиты и областного союза Красного Креста в количестве 200 человек и 34 единицы техники. Как сообщает пресс-центр ГУ ГСЧС в Николаевской области, в зоне чрезвычайной ситуации функционирует временный пункт жизнеобеспечения ГСЧС на 40 человек. Поисково-спасательные работы будут продолжаться в круглосуточном режиме до окончательного выявления всех лиц, которые могут находиться под завалами, подчеркивается в сообщении.