Кандидатуру Владислава Ентина на пост николаевского мэра поддержал Совет национальных обществ

Комментарии:

В Николаевской облгосадминистрации состоялось плановое заседание Совета национальных обществ Николаевской области, на котором присутствовали свыше 20-ти представителей общественных организаций.

На повестке дня – обсуждение важнейших вопросов деятельности обществ. Председатель совета национальных обществ Мурад Каймаразов отчитался о работе за первый квартал 2014-го года, рассказал о планах на ближайшее время, предложил обсудить проблемные вопросы и тему предстоящих выборов Президента и Николаевского городского головы.

В работе заседания Совета принял участие член еврейской общины Николаева, известный предприниматель Владислав Ентин. Именно его кандидатуру предложил поддержать на выборах Николаевского городского головы председатель общества еврейской культуры Михаил Гольденберг. Михаил Давыдович отметил, что члены общины хорошо знают Владислава по конкретным делам, он принимает участие в благотворительных акциях, поддерживает социальные проекты, активно сотрудничал с народным мэром Владимиром Чайкой.

Владислав Ентин рассказал членам Совета о себе и своей команде, ознакомил с основной деятельностью, тезисами предвыборной программы. В частности, он отметил, что «мы хотим привлечь максимальное количество общественных организаций, предприятий, коммерческих структур, крупных бизнесменов, чтобы модернизировать наш город, чтобы возродить Николаев. У нашей команды есть конкретная программа. Это серьезный аналитический документ объемом в 80 страниц. Мы досконально изучили отдельные проблемы, проанализировали их и предлагаем пути разрешения. Это касается вопросов энергосбережения и обоснованных тарифов, модернизации городской системы городского хозяйства, общего улучшения качества жизни. Я намерен не обещать, а действовать».

Молодого политика в его намерениях обустроить город поддержали многие общества национальных культур. Так, например, авторитетный многолетний лидер областного общества поляков Елизавета Селянская отметила, что доверяет мнению коллег и готова вместе со своим обществом поддержать В.Ентина на выборах мэра. Известно, что польская община – одна из самых многочисленных в области, существует с 1997-го года и объединяет не только николаевцев, имеющих польские корни, но и тех, кто разделяет общеевропейские ценности.

Известный общественный деятель, «Горожанин года» Владимир Юрковский рассказал о том, что В. Ентин всегда помогал в организации мероприятий многим обществам. Он высказал общее мнение, что будущий городской голова должен быть молодым, инициативным, решительным, перспективным человеком. Человеком, который полон сил и желания разрешить проблемные вопросы городской общественной жизни.

Совет национальных обществ Николаевской области единогласно поддержал кандидатуру Владислава Ентина на должность Николаевского городского головы. Впервые за 20 лет состоялось выдвижение единого кандидата от национальных обществ. Тем не менее, представители национальных меньшинств уверены, что не ошиблись в кандидате. Все присутствующие пожелали молодому лидеру победы на выборах 25 мая.