Экс-начальника ГСЧС Николаевщины поймали на миллионой взятке

Комментарии:

Служба безопасности Украины зафиксировала факт вымогательства и получения взятки заместителем председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, сообщает пресс-служба ведомства.

14 мая директор частной коммерческой фирмы в служебном комитете заместителя председателя ГСЧС передал Недобиткову первую часть взятки в размере 200 тысяч гривен. Всего же чиновник требовал миллион за подписание актов противопожарной защиты в новом торгово-развлекательном комплексе Луцка. Остальную часть денег ему должны были передать в ближайшее время.

Когда Недобиткова брали, то с деньгими стоял у него под столом.

По материалам СБУ работниками Дарницкой военной прокуратуры начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 5 статьи 368 Уголовного кодекса Украины.

Как известно, в декабре 2012 года генерал-майор Александр Недобитков возглавил Главное управление МЧС Украины в Николаевской области возглавил. Затем губернатор Николай Круглов заявил, что он ни при каких обстоятельствах не будет руководить облМЧС.

В сентябре 2011 года Александр Недобитков был уволен приказом экс-главы МЧС Виктора Балоги со службы в отставку по служебному несоответствию. Тогда проверка подтвердила случаи нарушения требований законодательства, превышение служебных полномочий Недобиткова и использования им служебного положения в личных целях.

В результате Главное управление ГСЧС в Николаевской области возглавил николаевец, подполковник Максим Грицаенко.