Домашняя кошка спасла ребенка от напавшей собаки

Комментарии:

В интернете распространяется видеоролик, на котором четырехлетнего мальчика из Калифорнии спасла от нападения собаки домашняя кошка.

Видео о кошке-защитнице в YouTube выложил отец ребенка, на которого набросилась соседская собака. За сутки его посмотрели более 5 миллионов раз.

Начало ролика не предвещает ничего трагического: перед воротами своего дома на велосипеде катается 4-летний мальчик Джереми. Однако в следующий момент к нему подбежала соседская собака и схватила за ногу, оставив глубокие раны.

Но не прошло и нескольких секунд, как на собаку набросилась домашняя кошка Тара. Она ударила пса, заставив его бросить мальчика и убежать.

Родители ребенка удивлены поведением своей домашней любимицы, прежде никогда не совершавшей ничего подобного. "Она — мой герой", – восторгается поведением кошки Джереми.

В описании к видео отец отвечает вопрос, вероятно возникший у тех, кто посмотрел ролик: почему убежала мама? Он рассказал, что после того как мать осмотрела раны малыша, она побежала убедиться, что собаки нет рядом и что та не нападет вновь.