Минобороны Украины уточнило число жертв вчерашнего боя под Краматорском

Комментарии:

Во вторник в районе села Октябрьское, в 20 километрах от Краматорска, колонна украинских десантников попала в засаду, устроенную боевиками.

Один террорист погиб и еще четверо ранены в бою с украинскими военными под Краматорском. Бой продолжался более часа, сообщается в среду на сайте Минобороны Украины.

Во вторник в районе села Октябрьское, в 20 километрах от Краматорска, колонна десантников попала в засаду, устроенную террористами. По данным МВД, на нее напали около 30-40 человек. Ранее Минобороны сообщало о шести погибших и восьми раненых, а Служба безопасности Украины — о семи жертвах. В среду МВД Украины уточнило сведения о жертвах перестрелки с ополчением: шесть десантников погибли, девять ранены.

"Из достоверных источников стало известно, что среди нападавших как минимум один погибший и четверо тяжело раненных", — информирует оборонное ведомство. Согласно сообщению, они находятся в первой городской больнице в Славянске.

После зачистки территории установлено, что террористы атаковали сосредоточенным огнем из противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия. На месте обнаружены заранее оборудованные позиции, пустые контейнеры от гранатометов РПГ22 и РПГ 26 гильзы от снайперских винтовок и т.п. Перемещались боевики на нескольких микроавтобусах и легковых авто.

После осмотра места боя выяснилось, что террористы также получили ранения.