На сепаратистский съезд Царева николаевский антимайдан делегировал Юрия Барбашова

Комментарии:

Сегодня лидер движения "Юго-восток" Олег Царев организовал съезд координационного совета, в котором участвовали представители Херсонской, Николаевской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Одесской областей (последние - по скайпу).

Николаевщину представлял активист антимайдана Юрий Барбашов.

Участники съезда подготовили проект о создании республики Новороссия, а также обратились к другим областям страны о восстановлении украинской государственности по началами народовластия и федерализации. Также был принят проект постановления об организации государственного управления ДНР и ЛНР.

Кроме того, съезд обратился к России, Беларуси и Казахстану с просьбой присоединить новосозданную республику к единой таможенной территории, а также призвал ОБСЕ и ООН ввести санкции против киевских властей.

Помимо этого Новороссия призвала Москву отменить пропускную систему на украинской границе, что фактически означает признание недействительной Государственную пограничную службу Украины, а также обратились к украинским военным с просьбой принять присягу молодой республики или же написать рапорт на увольнение и сдать оружие. В противном случае действия украинских военных будут квалифицироваться как военная агрессия с целью уничтожения народов ДНР и ЛНР.

Тем временем прокуратура Киева объявила, что готова уведомит нардепа Олега Царева о подозрении в совершении ряда преступлений, одна для этого Верховная Рада должна лишить парламентария депутатской неприкосновенности.