Бывший вице-премьер министр Вилкул ратует за снижение налога на прибыль до 12,5%

Комментарии:

Даже в условиях политического кризиса необходимо искать пути развития экономики, считает бывший вице-премьер-министр и один из руководителей Партии регионов Александр Вилкул, который на минувшей неделе встречался с представителями крупнейших металлургических заводов Украины.

На встрече обсуждалось, что может дать областям внедрение новой экономической политики «открытых дверей», которую Вилкул презентовал 7 апреля в Киеве.
Политика «открытых дверей» уже доказала свою эффективность в Польше, Турции, Сингапуре, Китае, Южной Корее, в которых последние десять лет стабильно растет экономика. Она направлена на модернизацию промышленности, рост заработных плат и пенсий, увеличение поступлений средств в местные бюджеты.
- Для роста социальных выплат необходима модернизация промышленности - основы экономики страны. Поэтому мы предлагаем снижение налога на прибыль до 12,5%, подоходного налога - до 14%, защиту инвестора и упрощение разрешительных процедур. Необходимо обеспечить стабильность курса гривны, - сказал Александр Вилкул.
А базовым принципом экономической политики «открытых дверей» является внеблоковый статус Украины для сохранения традиционных рынков сбыта, существующих кооперационных цепочек и развития новых.
- Я знаю, как тяжело работать на промышленных предприятиях. И с уважением отношусь к людям труда, которые должны получить достойную жизнь в регионах с развитой инфраструктурой и высоким качеством жизни, - подчеркнул Вилкул.