"Будивельник" в девятый раз стал баскетбольным чемпионом Украины!

В Киеве состоялся четвертый матч финальной серии украинской баскетбольной суперлиги, в котором киевский «Будивельник» обыграл южненский «Химик» и выиграл серию со счетом 3:1.

Решающей в этом матче стала четвертая четверть. Хозяева «дожали» соперника, выиграв и период - 30:20, и матч в целом – 85:77.
Лучшими игроками в составе победителей стали Лавринович (20 очков) и Саммерс (17).
Таким образом, «Будивельник» в девятый раз в истории и второй раз подряд выиграл баскетбольную суперлигу. Напомним, что с этого сезона ее победитель получает официальный статус чемпиона Украины. Впервые в истории серебряные награды получают игроки южненского «Химика». «Бронза» у марупольского «Азовмаша».
После двухлетней паузы в плей-офф пробился МБК «Николаев», который, кстати, был остановлен в четвертьфинале именно будущим чемпионом страны.