Владислав Ентин: Кто не хочет работать, придумывает отговорки

Комментарии:

Масштабный субботник был проведен в минувшую субботу в зоне отдыха «Пляж Намыв». Субботник организовал кандидат на должность Николаевского городского головы Владислав Ентин со своей командой.

В благоустройстве огромной территории приняли участие свыше 150 человек, среди которых - предприниматели, молодежь, жители Намыва, сторонники кандидата. Благодаря хорошей организации, слаженным действиям, четкому определению задач, всего за один день совместными усилиями удалось сделать огромный объем работы.

Так, были реконструированы все металлические конструкции на пляже, восстановлены элементы благоустройства – скамейки, навесы, урны, раздевалки. Конструкции были окрашены в патриотические цвета – желтый и синий. По просьбе местных жителей команда кандидата восстановила волейбольную площадку. Более того, впервые за историю существования микрорайона Намыв, песок отсюда не вывезли, а завезли. На волейбольную площадку было высыпано две машины песка. Для удобства отдыхающих на берегу установлено две новых раздевалки.

Вся территория пляжа Намыв очищена от мусора, который оставляют здесь после себя недобросовестные отдыхающие. Волонтеры также кронировали деревья, скосили траву, помогали в вывозе мусора и веток. Всего было вывезено шесть машин мусора. Работами по благоустройству руководил лично кандидат на должность Николаевского городского головы Владислав Ентин. Вместе с ветераном войны и молодыми людьми он высадил кусты сирени, которые традиционно ассоциируются с великим праздником – Днем Победы.

Как рассказал В.Ентин, «проведение субботника планировалось заранее. Дело в том, что лично ко мне неоднократно обращались жители микрорайона Намыв с просьбой помочь им в организации благоустройства. Со стороны власти, по словам жителей, работ по наведению порядка не проводится. И администрация района, и коммунальщики просто бездействуют. Я считаю, что кто не хочет работать, придумывает отговорки. А кто хочет – тот и работает».

И еще об одной ситуации рассказал Владислав Ентин. За неделю до проведения субботника он обратился письмом в администрацию Заводского района с просьбой, чтобы коммунальные службы тоже подключились к общему делу. Реакция чиновников последовала более чем удивительная, - в штаб кандидата позвонила служащая администрации Татьяна и с возмущением сообщила: «мы постоянно убираем эту территорию. Что вы еще будете там делать?».

Тем не менее, прибыв на место проведения будущего субботника, было несложно убедиться, что слова чиновницы с реальным состоянием дел не совпадают. Не дожидаясь помощи от власти и коммунальных служб, команда Владислава Ентина самостоятельно навела порядок. Местные жители высказали искреннюю благодарность кандидату за действенную реальную помощь.

По окончании трудового десанта В.Ентин провел встречу с жителями микрорайона. Он, как человек знающий проблемы Намыва, ответил на многочисленные вопросы избирателей, ознакомил со своей предвыборной программой «Как нам организовать управление городом»; зафиксировал основные проблемы, которые озвучили люди; высказал свое видение развития города и микрорайона. Избирателей интересовали вопросы благоустройства, организации досуга детей и молодежи, работы коммунальных предприятий, перспектив судостроения, внедрения современных энергосберегающих технологий. На вопрос, за кого предприниматель будет голосовать на выборах Президента Украины, ответ был однозначным. За Петра Порошенко.