Владислав Ентин представил свою избирательную программу

Комментарии:

8 мая в бизнес-центре «Александровский» состоялась публичная презентация избирательной программы кандидата на должность Николаевского городского головы Владислава Ентина.

Программа «Как нам организовать управление городом» издана отдельной брошюрой. При написании этой Программы Владислав Ентин учитывал мнения профессионалов в разных сферах управления городским хозяйством, использовал собственный опыт и знания, наказы избирателей, полученные во время встреч.

На собрании по поводу презентации Владислав Ентин ответил на вопрос, - почему решил баллотироваться в мэры Николаева. «Именно этот вопрос мне чаще всего задают жители нашего города, с которыми я регулярно встречаюсь, - отметил кандидат. - Как многие из вас знают, я – николаевский предприниматель. Принято считать, что задача современного предпринимателя – развитие собственного дела и получение дохода. В некоторой степени, это так. Но лично мне некомфортно, потому что рядом со мной живут люди, которые заслуживают лучшей жизни. Причина, на мой взгляд, в неудовлетворительном управлении нашим городом. Для себя решил, что нужно что-то менять, поэтому иду во власть. Считаю, что к руководству городом должен прийти человек новой волны, современный менеджер, знающий, как сделать успешной не только свою жизнь, но и жизнь жителей города».

Стоит сказать, что впервые в истории Николаева избирательная программа кандидата имеет вид полноценного издания.

Итак, избирательная программа «Как нам организовать управление городом» охватывает 14 глав, которые характеризуют отдельные сферы жизни города. Это – административные услуги и электронное управление городом; муниципальная экономика и инвестиционная привлекательность; транспортная система и водоснабжение; содержание жилых домов и архитектура. Есть в программе такие разделы, как образование, наука, культура, здравоохранение, социальное развитие, физкультура и спорт. В каждом из этих разделов содержится аналитическое описание проблемы, нынешнее состояние отдельной отрасли, предлагаются конкретные пути разрешения проблемных вопросов.

На презентации Владислав Ентин разъяснил отдельные положения Программы и ответил на вопросы. В частности, он отметил, что при подготовке программы использовал опыт, который приобрел в то время, когда был депутатом городского совета и помощником Николаевского городского головы Владимира Дмитриевича Чайки. «Считаю Владимира Чайку своим учителем, - отметил кандидат. – Именно Чайка научил меня основам управления городом, организации работы с людьми, за что я ему буду всегда благодарен». Также, отвечая на вопросы, Владислав Ентин рассказал, что ознакомиться с содержанием избирательной программы можно на сайте ent.in.ua, или спрашивая ее у агитаторов кандидата и в агитационных палатках. Автор-кандидат в мэры готов рассматривать любые вопросы и предложения по содержанию этой работы, а заодно комментировать отдельные положения. Свои вопросы и предложения можно отправлять на электронный адрес кандидата: press.servsceentin@gmail.com.