В финале кубка Украины по футболу «Шахтер» и «Динамо»

В среду стали известны финалисты кубка Украины.

В первом полуфинале «Славутич» из второго дивизиона продержался в матче с лидером премьер-лиги целых 105 минут! Правда, в оставшееся дополнительное время Эдуардо, Тайсон и Бернард нанесли тройной бразильский удар, но стойкость черкасских футболистов заслуживает уважения. Более 10 тысяч болельщиков, устроивших аншлаг на местном стадионе, уверен, могут быть довольный своей командой.

«Меня удивило, что футболистам «Славутича» хватило терпения на протяжении всего поединка сохранять те позиции, которые были определены тренером. Ясно, что их не интересовали атакующие действия, но оборонялся «Славутич» очень хорошо. Знали, что если забьем первый гол, то нам будет намного легче. Однако даже после счета 0:2 они не раскрылись», - сказал после игры главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу.

А «Динамо» неожиданно легко разгромило «Черноморец». Уже в первом тайме игру сделал Гармаш, оформивший дубль. Во втором тайме отличились Ярмоленко и Мбокани. У «Черноморца» на 73-й минуте вышел на замену николаевец Диденко, однако к тому времени одесситы уже проигрывали с разницей в четыре мяча.

«Я видел, что наши футболисты в достаточно плохом состоянии. Если говорить на жаргоне, то они «наелись». Поэтому сегодня нам было сложно, прежде всего, по движению и по эмоциям», - сказал после игры наставник «Черноморца» Роман Григорчук.

Отметим, что и в Черкассах, и в Киеве обошлось без уличных эксцессов с участием болельщиков.

Итак, в финале кубка Украины 15 мая сыграют «Шахтер» и «Динамо». Матч, по неофициальной информации, состоится в Полтаве. Ждем подтверждения из ФФУ. Прежде планировалось, что обладатель кубкового трофея определится в Харькове, однако милицейское ведомство обратилось к футбольному руководству страны с просьбой провести финал в другом городе.