Николаевские гребцы-академисты привезли мешок наград с кубка Украины в Днепропетровске

Комментарии:

В Днепропетровске состоялся кубок Украины по академической гребле.
Николаевцы традиционно - с медалями. У мужчин в двойке без рулевого «золото» у нашего земляка Сергея Белоущенко и киевлянина Ивана Тимко, «бронза» у николаевца Антона Холязникова и херсонца Сергея Базылева. В двойке с рулевым третье место у Сергея Гунчака, Виталия Разуменко и Александра Вепрева.

В четверке без рулевого первенствовали Белоущенко, Холязников, Тимко и Базылев. В четверке с рулевым в «серебряном» экипаже гребли Дмитрий Губанов, Александр Белогуров и Борис Шевченко, а в «бронзовом» - Денис Засименко, Артур Парубец, Александр Оноприенко, Олег Соколов и Виталий Колбягин.
В восьмерке «золото» добыли Андрей Шпак и Виктор Гребенников, «серебро» - Дмитрий Железный, Алексанлдр Пиддубный, Владислав Рашмид, Дмитрий Губанов, Александр Белогуров и Борис Шевченко.
В женской одиночке «бронза» у Елены Буряк. В «золотой» четверке без рулевой гребли Илона Романеску и Екатерина Шеремет, а в победившей четверке парной - Елена Буряк. В восьмерке с рулевым в экипаже, финишировавшем вторым, опять отметились Романеску и Шеремет, а в завоевавшем «бронзу» - Анна Слесаревская. В двойке легкого веса Слесаревская опять стала третьей.